В какие сроки принимается решение о достройке дома или выплате компенсаций?

В соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 № 218-ФЗ «О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», решение Наблюдательного совета ППК Фонд о финансировании мероприятий (по завершению строительства или по выплате возмещения) должно быть принято не позднее 6 месяцев со дня принятия арбитражным судом решения о признании застройщика банкротом.

При этом установленный шестимесячный срок принятия публично-правовой компанией решения о финансировании мероприятий, не является пресекательным и не исключает возможность принятия решения за его рамками. Данная позиция опубликована на официальном сайте публично-правовой компании в сети Интернет (https://фонд214.рф/vopros-otvet/dolwikam/?SECTION_ID_LV2=231).

О принятом решении публично-правовая компания размещает сведения на своем официальном сайте в сети Интернет https://фонд214.рф.