Принято решение о выплате компенсаций. (г.Миасс, ул. 8-го Июля, д.16)

10 апреля 2020

Во исполнение поручения Правительства РФ новый состав Наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства рассмотрел вопросы софинансирования мероприятий по восстановлению прав дольщиков через выплаты компенсаций или завершение строительства по шести проблемным домам в пяти субъектах Российской Федерации.

«Сложившаяся сегодня ситуация не должна тормозить работу, поэтому мы провели заседание Набсовета фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства в режиме видеоконференции. Приняли решение по шести проблемным объектам: дом в Самарской области будем достраивать, а дольщикам домов в Подмосковье, во Владикавказе, в Саратове и Миассе будут выплачены денежные компенсации», – заявил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.( https://фонд214.рф/news/27081/)

На Наблюдательном совете Фонда защиты прав дольщиков принято решение о выплате компенсаций более 118 дольщикам объекта незавершенного строительства в г.Миасс, ул. 8-го Июля, д.16 , застройщиком которого являлся ООО "Жилищная инвестиционная корпорация"

Компенсация по закону не может быть меньше, чем сумма, оплаченная по ДДУ. В среднем размер компенсации на 19% выше чем ДДУ, так как рассчитывается независимым оценщиком по текущей рыночной стоимости квадратного метра.

Запись на выплату компенсаций  на официальном сайте публично - правовой компании "Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства" или по телефону горячей линии ППК ФОНД.